Auction 761, Lot # 99
JUAN O'GORMAN (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 1982) Estudio para el mural Las flores del mal Firmado Lápiz de grafito sobre papel Procedencia: pertenecieron a la colección de la familia del artista. 22.2 x 29.7 cm Estimado $20,000-30,000