Full Details for Lot 99

Auction 761, Lot # 99

JUAN O'GORMAN
(Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 1982)

Estudio para el mural Las flores del mal
Firmado
Lápiz de grafito sobre papel
Procedencia: pertenecieron a la colección de la familia del artista.
22.2 x 29.7 cm
Estimado $20,000-30,000